logo
logo-smartphone
header-balls
NEWSFLASH:

Giovanile - Stagione Calcistica 2019/2020

ORGANIGRAMMA GENERALE 2019-2020

RESPONSABILE SETTORE GIOVANILE Gianluca CHIELLINI
DIRETTORE TECNICO AGONISTICA
agonisticasgs@avcvogherese1919.it
Patrizio BENSI
ATTIVITA' AGONISTICA e DI BASE
RESPONSABILE ATTIVITA' DI BASE
adb.vogherese1919@gmail.com
Alessandro AGRIFOGLIO
RESPONSABILE SCUOLA CALCIO Fabio PORRI
RESPONSABILE DIRIGENTI Gianluca PICCININI
SEGRETERIA
AGONISTICA e ATTIVITA' di BASE
Riccardo CHIODI
Giulia MAZZEI                  
RESPONSABILE MAGAZZINO Claudio PAGANIN
RESPONSABILE STRUTTURE Giancarlo RATTINI

ps-iconClicca sul simbolo per scaricare il Regolamento per l'iscrizione al settore giovanile, stagione 2019-2010.

ps-iconClicca sul simbolo per scaricare il modulo di iscrizione all'attività agonistica, stagione 2019/2020.

ps-iconClicca sul simbolo per scaricare il modulo di iscrizione alla scuola calcio, stagione 2019/2020.


Juniores Regionali U19 - "A"

STAFF TECNICO E ROSA

ALLENATORE Andrea MARTIGNONI
COLLABORATORE TECNICO Filippo BRONDONI
PREPARATORE PORTIERI Antonio VECCHIO
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Franco PEPE, Cristian CEAUS
CAMPO DI GIOCO Centro sportivo comunale "Magrotti” via Strada del Porto 4 - Bastida Pancarana (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO Centro sportivo comunale "Magrotti" via Strada del Porto 4 - Bastida Pancarana (PV)

 

PORTIERI

Nome

Classe

FIANI Lorenzo 2002
PITTALUGA Simone 2001

DIFENSORI

Nome

Classe

CEAUS MArian Roberto 2002
CHIERICO Ludovico 2001
DELÙ Daniel
2002
DI GAETANO Gioele 2001
FERRARA Davide 2001
LOMBARDO Matteo 2002
PASSARELLA Gabriel 2002
PREVITE Antonio 2002
QUAGLIA Federico 2002
VERONESE Lorenzo 2002
VIGANÒ Gianmarco 2002

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

BOLLO Federico 2002
CEAUS Eduardo Florian 2002
CORTI Lorenzo 2002
FERRARA Davide 2001
LOPENA Federico Maria 2002
PEPE Matteo 2002

ATTACCANTI

Nome

Classe

BABIY Mykhaylo 2001
ROLANDI Francesco 2002
MACALUSO Giovanni 2001

calendarioClicca sull'immagine per visualizzare il calendario completo del campionato 2019/2020

Allievi Regionali Elite U17 - 2003

Allievi regionali 2003 - Stagione 2019/2020

STAFF TECNICO E ROSA

ALLENATORE Gianluca BERETTA (promosso alla guida della prima squadra)
ALLENATORE IN 2a Andrea PELUSO (promosso a 1^ allenatore)
AIUTO ALLENATORE Alberto ZANOTTI
PREPARATORE PORTIERI Massimo CASELLA 
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Daniele SECCO, Dritan SADAJ
CAMPO DI GIOCO Stadio Comunale “G. Parisi” – via Facchinetti 4 - Voghera (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO Medassino - via Nassano - Voghera(PV)

 

PORTIERI

Nome

Classe

ANGELICO Andrea 2003
LORENZON Kristian 2003

DIFENSORI

Nome

Classe

ABBA' RONCHI Filippo 2003
ARCURI Andrea 2003
GHIDOTTI Leonardo 2003
GRASSI Giorgio 2003
PISELLO Amanuel 2003
SADAJ Deam 2003

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

ANDRINI Riccardo 2003
CASELLA Riccardo 2003
GABUSI Giovanni 2003
GIARRATANA Gabriele 2003
LEONARDIS Lorenzo 2003
MANUELLI Jacopo 2003
PERSANO Mattia 2003
PODDA Tiziano 2003
SCRIVANI Nicolò 2003

ATTACCANTI

Nome

Classe

MAITTI Cristian 2003
SCOLAFURRU Alessio 2003

calendarioClicca sull'immagine per visualizzare il calendario completo del campionato 2019/2020

Allievi Regionali U16 - fascia B - 2004

STAFF TECNICO E ROSA

ALLENATORE Andrea ZUFFADA (subentrato a Gianluca SALA dopo 6^ giornata)
ALLENATORE IN 2a Francesco FRANCHIGNONI
PREPARATORE PORTIERI Massimo CASELLA
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Gabriele TORTI, Fausto PERON
CAMPO DI GIOCO Centro sportivo comunale "Magrotti” – via Strada del Porto 4 - Bastida P. (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO Medassino - via Nassano – Voghera (PV)

 

PORTIERI

Nome

Classe

MARUFFI Edoardo 2004 
SERVIDA Lorenzo 2004

DIFENSORI

Nome

Classe

MARIONI Marco 2004
MARZOCCHI Giacomo 2004
PERON Umberto 2004
VILLA Lorenzo 2004

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

BINA Giovanni 2004
BONACINA Mattia 2004
MARUFFI Tommaso 2004
MINUTILLO Simone 2004
NAGIB Zakaria 2004
SANGUANINI Davide Orlando 2004
TACCONI Lorenzo 2004
TORTI Edoardo 2004

ATTACCANTI

Nome

Classe

DI GIOVANNI Andrea 2004
GUERRISI Domenico 2004
MATTI Francesco 2004
SANT'AGOSTINI Paolo 2004

calendarioClicca sull'immagine per visualizzare il calendario del campionato 2019/2020.

 

Giovanissimi Regionali U15 - fascia A - 2005

Giovanissimi 2005 - Stagione 2019/2020

STAFF TECNICO E ROSA

ALLENATORE Davide SPALLA
ALLENATORE IN 2a Federico ZANARDI
PREPARATORE PORTIERI Massimo CASELLA 
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Lorenzo FOSSATI, Gianluca PICCININI, Federico ZANARDI
CAMPO DI GIOCO T. Niveriani - Via Circonvallazione - Silvano Pietra (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO Nord Voghera – via Frassolo 5 – Voghera (PV)

 

PORTIERI

Nome

Classe

MOSCATELLO Mattia 2005
PICCININI Lapo 2005

DIFENSORI

Nome

Classe

ACHILLI Tommaso  2005
FOSSATI Gabriele 2005
SUSSARELLU Francesco 2005
ZHURI Renis 2005
ZUCCA Gabriele 2005

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

BORLONE Ale 2005
CARUSO Daniele 2005
GILARDI Riccardo 2005
MISHI Luis 2005
MONACO Morgan 2005
PIAGGI Geremia 2006
PELLICIARDI Lorenzo 2005

ATTACCANTI

Nome

Classe

CAPUTO 2005
HASSAN Ziad 2005
PACCO Tommaso 2005
POGGI Mattia 2006

calendarioClicca sull'immagine per visualizzare il calendario del campionato 2019/2020.

 

Giovanissimi Provinciali U14 - 2006 - Sq. "A"

Giovanissimi Provinciali U14 - 2006 - Stagione 2019/2020

STAFF TECNICO

ALLENATORE Sebastiano BUONTEMPO
PREPARATORE PORTIERI Massimo CASELLA 
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Alì KHOUJA, DE MATTEIS, Emilio PONTI
CAMPO DI GIOCO Campo sportivo comunale "T.Niveriani"- via Circonvallazione snc - Silvano Pietra (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO Nord Voghera – via Frassolo 5 – Voghera (PV)

 

PORTIERI

Nome

Classe

CAIAZZO Mattia 2006
MORMILE Marco 2006

DIFENSORI

Nome

Classe

BRATU Stefan 2006
GATTI Leonardo 2006
MANZONI Tommaso 2006
MAKOVEI Francesco 2006
MONTANARI Riccardo 2006
QUINTIERO Marco 2006

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

ARENA Edoardo 2006
ASEI CONTE Mattia 2006
CORIGLIANO Davide 2006
KHOUJA Adem 2006
DE MATTEIS Simone 2006
MARCHESI Giacomo 2006
MEGASSINI Matteo 2006
LAZAR Delian 2006
PANELLA Raffaele 2006
PONTI Antonio 2006
RANDAZZO Mariano Jr 2006
ROSSI Riccardo 2006

ATTACCANTI

Nome

Classe

BURIOLI Riccardo 2006
DARAI Imad 2006
 

I Partner

  • Abeli Franco & C.

    logo abeli

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Facebook

Seguici su

icon fb icon tw
icon yt icon ig

Calendario Partite

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
PARTITE 1a SQUADRA
Eccellenza girone A
C.S. "CALVAIRATE" (E.A.) MILANO | | VIA VISMARA, 3
Calvairate - AVC Vogherese - 10^ giornata di andata - ore 14,30
Data : Domenica 10 Novembre 2019
11
12
13
14
15
16
17
PARTITE 1a SQUADRA
Eccellenza girone A
STADIO COMUNALE PARISI | VOGHERA | | VIA FACCHINETTI 4
AVC VOGHERESE - Verbano - 11^ giornata di andata - ore 14,30
Data : Domenica 17 Novembre 2019
18
19
20
21
22
23
24
PARTITE 1a SQUADRA
Eccellenza girone A
COM.N.1-CARLO-DAVIDE-GIAMPIERO SANT'ALESSIO CON VIALONE | | VIA VIALONE
Accademia San Genesio - AVC VOGHERESE - 12^ giornata di andata - ore 14,30
Data : Domenica 24 Novembre 2019
25
26
27
28
29
30

Twitter @avcvogherese

© 2010-2019 A.V.C. Vogherese 1919

Top