logo
logo-smartphone
header-balls
NEWSFLASH:

Giovanile - Stagione Calcistica 2021/2022

ORGANIGRAMMA GENERALE 2021-2022

DIRETTORE TECNICO Davide SPALLA
ALLENATORE JUNIORES Davide CASELLA
ALLENATORE U17 ELITE Davide SPALLA
ALLENATORE U16 Gigi ANSALDI
ALLENATORE U15 Antonio LABORANTI
ALLENATORE U14 Andrea CAVALIERE
SEGRETERIA
AGONISTICA e ATTIVITA' di BASE
avcvogherese@gmail.com
Riccardo CHIODI               
RESPONSABILE MAGAZZINO Claudio PAGANIN
AUTISTA SETTORE GIOVANILE Federico ZANARDI

ps-iconClicca sul simbolo per scaricare il Regolamento per l'iscrizione al settore giovanile, stagione 2021-2022.

ps-iconClicca sul simbolo per scaricare il modulo di iscrizione all'attività agonistica, stagione 2021/2022.

ps-iconClicca sul simbolo per scaricare il modulo di iscrizione alla scuola calcio, stagione 2021/2022.


Juniores Regionali U19 - "A"

 

STAFF TECNICO E ROSA

ALLENATORE Davide CASELLA
VICE ALLENATORE Simone DOMENICHETTI
PREPARATORE PORTIERI Fabio CROCE
DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI Matteo MATTI, Gabriele TORTI
CAMPO DI GIOCO Comunale "Grassi" - Pontecurone (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO Medassino - Voghera (PV)

 

PORTIERI

Nome

Classe

LORENZON Kristian 2003
   

DIFENSORI

Nome

Classe

ARCOLIN William 2004
CIORTEA Lenorado 2003
FATAHLLAH Reda 2004
DELÙ Daniel
2002
GIARRATANA Gabriele 2003
MARIONI Marco 2004
PRIGIONE Antonio 2004
STAN Cristian 2003
TORTI Edoardo
CRISTIANI Leonardo
2004
2004

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

DI GIOVANNI Andrea 2004
MATTI Francesco 2004
MIGLIORE Pietro 2005
PERSANO Mattia 2003
PICI Erald 2004

ATTACCANTI

Nome

Classe

CASCIA Simone 2004
MAMCINELLI Jacopo 2003
OCCHIUZZI Gianluca
ROLANDI FRancesco
2004
2002

 

Allievi Regionali Under 17 - 2005

STAFF TECNICO E ROSA

ALLENATORE Davide SPALLA
VICE ALLENATORE Giacomo CAMPAGNOLI
PREPARATORE PORTIERI Andrea DE TONI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Federico ZANARDI
CAMPO DI GIOCO Stadio Comunale “G. Parisi” – via Facchinetti 4 - Voghera (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO C.S.C. Zerbolò  (PV)

 

PORTIERI

Nome

Classe

LUONGO Riccardo 2005

DIFENSORI

Nome

Classe

DAPRATI Nicolò 2005
PILOTTO Fabio 2005
CERUTTI Diego 2005
SONETTI Daniele 2005
PIROLA Gabriel 2005
CAFARO Mirko
SAIDI Yannis
2005
2005

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

DAPRATI Luca 2005
MOLINARI Mattia 2005
POZZOLI Vittorio 2005
CADALETA Riccardo 2005
SORGON Riccardo 2006
JAUOI Manuel
CARUANA Gianmaria
2006
2005

ATTACCANTI

Nome

Classe

ZACCHETTI Andrea 2005 
PENUTI Francesco 2005
PIROLA Simone 2005
DIOP Saliou 2005
CRIVELLARI Andrea
SAAD Abdelmoeti
2005
2005

Allievi Regionali Under 16 - 2006

STAFF TECNICO E ROSA

ALLENATORE Luigi ANSALDI
PREPARATORE PORTIERI Alberto DUILIO
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Donato DE MATTEIS, Gianni BARBARINI, Antonio VALERIOTI
CAMPO DI GIOCO Campo sportivo Lungavilla (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO Campo sportivo Casei Gerola (PV)

 

PORTIERI

Nome

Classe

CAIAZZO Mattia 2006
MORMILE Marco
NORA Luigi
2006
2006

DIFENSORI

Nome

Classe

ALESINA GABRIELE 2006
BARBERIO Nicolò 2006
CORIGLIANO Davide
GATTI Leonardo
LAZAR Delian
PIZZOLATO Gabriele
RAAFAT Mazhar
QUINTIERIO Marco
TACCONI Massimo
2006
2006
2006
2006
2006
2006
2006

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

ASEI CONTE Mattia 2006
GOMEZ Joaquin 2006
MEGASSINI Matteo
PIAGGI Geremia
ROCCHETTA Nicolò
ROSSI Riccardo
TAHIR Achraf
VALERIOTI Brando
2006
2006
2006
2006
2006
2006

ATTACCANTI

Nome

Classe

DE MATTEIS Simone 2006
KHOUJA Adem 2006
USARDI Tommaso 2006

Giovanissimi Regionali U15 - 2007

STAFF TECNICO

ALLENATORE Antonio LABORANTI
VICE ALLENATORE
PREPARATORE PORTIERI Fabio CROCE
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Patrizio DETTONI
CAMPO DI GIOCO C.S. Pontecurone (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO C.S. Casei Gerola (PV)

 

PORTIERI

Nome

Classe

PRAGLIOLA Daniel 2007
TALIZZA Taha
VARATTA Leonardo
2007
2007

DIFENSORI

Nome

Classe

ACCIO Mattia 2007
BASCHIAZZORRE Gabriele 2007
LEKA Xhued 2007
MONEGATO Nicholas 2007
PICI Elion 2007

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

FURULI Francesco 2007
GUANO Thomas 2007
KOBLYUK Maksim 2007
PINZI Matteo 2007
SEMINO Christian 2007

ATTACCANTI

Nome

Classe

AHMED Masud 2007
BREGLIO Alessio 2007
DETTONI Gabriele 2007
DRAGHI Luca
STELLA Daniele
TURCO Jacopo
2007
2007
2007
 

I Partner

  • logo cielo

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Facebook

Seguici su

icon fb icon tw
icon yt icon ig

Calendario Partite

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
PARTITE 1a SQUADRA
Eccellenza, girone A
Calvairate-Vogherese, 12^ giornata di andata, ore 14,30
Data : Domenica 5 Dicembre 2021
6
7
8
PARTITE 1a SQUADRA
Eccellenza, girone A
Vogherese-Club Milano, turno infrasettimanale, 15^ giornata di andata, ore 14,30
Data : Mercoledì 8 Dicembre 2021
9
10
11
12
PARTITE 1a SQUADRA
Eccellenza, girone A
Vogherese-Sestese, 13^ giornata di andata, ore 14,30
Data : Domenica 12 Dicembre 2021
13
14
15
16
17
18
19
PARTITE 1a SQUADRA
Eccellenza, girone A
Castanese-Vogherese, 14^ giornata di andata, ore 14,30
Data : Domenica 19 Dicembre 2021
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Twitter @avcvogherese

© 2010-2021 A.V.C. Vogherese 1919

Top