logo
logo-smartphone
header-balls
NEWSFLASH:

Giovanile - Stagione Calcistica 2020/2021

ORGANIGRAMMA GENERALE 2020-2021

DIRETTORE TECNICO AGONISTICA Patrizio BENSI
DIRETTORE SPORTIVO
POLISPORTIVA VOGHERESE
Gianuca CHIELLINI
ATTIVITA' AGONISTICA e DI BASE  
RESPONSABILE ATTIVITA' DI BASE
POLISPORTIVA VOGHERESE
adb.vogherese1919@gmail.com
Alessandro AGRIFOGLIO
RESPONSABILE SCUOLA CALCIO Fabio PORRI
RESPONSABILE DIRIGENTI Claudio BORIOLI
SEGRETERIA
AGONISTICA e ATTIVITA' di BASE
avcvogherese@gmail.com
Riccardo CHIODI
Giulia MAZZEI                  
RESPONSABILE MAGAZZINO Claudio PAGANIN
RESPONSABILE STRUTTURE Giancarlo RATTINI

ps-iconClicca sul simbolo per scaricare il Regolamento per l'iscrizione al settore giovanile, stagione 2019-2010.

ps-iconClicca sul simbolo per scaricare il modulo di iscrizione all'attività agonistica, stagione 2019/2020.

ps-iconClicca sul simbolo per scaricare il modulo di iscrizione alla scuola calcio, stagione 2019/2020.


Juniores Regionali U19 - "A"

 

STAFF TECNICO E ROSA

ALLENATORE Andrea MARTIGNONI
VICE ALLENATORE Pierluigi DRAGHI
PREPARATORE PORTIERI Giovanni VILLANI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Franco PEPE, Antonello TORRE
CAMPO DI GIOCO Comunale "Grassi" - Pontecurone (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO Comunale "Grassi" - Pontecurone (PV)

 

PORTIERI

Nome

Classe

LORENZON Kristian 2003
CASTIGLIA Luca 2003

DIFENSORI

Nome

Classe

ALBERTI Luca 2003
CEAUS Marian Roberto 2002
CIORTEA Leonardo 2003
DELÙ Daniel
2002
GIARRATANA Gabriele 2003
MANUELLI Jacopo 2003
PREVITE Antonio 2002
VERONESE Lorenzo 2002
VILLA Lorenzo 2004

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

CEAUS Eduardo Florian 2002
LOPENA Federico Maria 2002
PEPE Matteo 2002
PERSANO Mattia 2003
ROSCIGNO Felice 2003

ATTACCANTI

Nome

Classe

ALBERTI Marco 2003
CASELLA Riccardo 2003
ROLANDI Francesco 2002

 

Allievi Regionali Elite U17 - 2004

STAFF TECNICO E ROSA

ALLENATORE Davide CASELLA
VICE ALLENATORE Simone DOMENICHETTI
PREPARATORE PORTIERI Giovanni VILLANI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Matteo MATTI, Gabriele TORTI
CAMPO DI GIOCO Stadio Comunale “G. Parisi” – via Facchinetti 4 - Voghera (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO C.S.C. Medassino - via Nassano - Voghera (PV)

 

PORTIERI

Nome

Classe

GATTI Luca 2004
CRISTINA Fabio 2004

DIFENSORI

Nome

Classe

ARCOLIN William 2004
CRISTIANI Leonardo 2004
MARIONI Marco 2004 
MARZOCCHI Giacomo 2004
METALLA Enris 2004 
TORTI Edoardo 2004

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

BINA Giovanni 2004
BONACCINA Mattia 2004 
MATTI Francesco 2004
PICI Eraid 2004
SANGUANINI Davide 2004
SORGON Riccardo 2006

ATTACCANTI

Nome

Classe

APREA Gabriele 2004 
DI GIOVANNI Andrea 2004
FOGLIATA Alessandro 2004
MIATELLO Lorenzo 2004
PETRUZZELLI Giuseppe 2004

Allievi Regionali U16 - 2005

STAFF TECNICO E ROSA

ALLENATORE Maurizio MACALUSO
PREPARATORE PORTIERI Giovanni VILLANI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Luciano FRAGAZZO, Marco REBOLINI
CAMPO DI GIOCO Centro Sportivo "Grassi" - Pontecurone (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO C.S. "Gasio" - Voghera (PV)

 

PORTIERI

Nome

Classe

GALANTE Alessandro 2005
PIANTALI Lorenzo 2005

DIFENSORI

Nome

Classe

CHECH Lapo 2005
FSARACI Arbi 2005
RONDINI Lorenzo 2005

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

MIGLIORE Pietro 2005
MUSSARI Tommaso 2005
REBOLINI Gioele 2005

ATTACCANTI

Nome

Classe

CAPUTO Lorenzo 2005
GHEZZI Alessandro 2005
DIOP Saliou 2005

Giovanissimi Regionali U15 - 2006

STAFF TECNICO

ALLENATORE Matteo ALBASI
VICE ALLENATORE Alessandro TROVO'
PREPARATORE PORTIERI Giovanni VILLANI
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE Donato DE MATTEIS, Emilio PONTI
CAMPO DI GIOCO C.S. Rivanazzano (PV)
CAMPO DI ALLENAMENTO C.S. "Gasio" - Voghera (PV)

 

PORTIERI

Nome

Classe

CAIAZZO Mattia 2006
MORMILE Marco 2006

DIFENSORI

Nome

Classe

ALESINA Gabriele 2006
GATTI Leonardo 2006
GAZZANIGA Riccardo 2006
LAZZAR Delian 2006
MARCHESI Giacomo 2006
MUCCELLI Jordan 2006
PONTI Antonio 2006
ROMEO Riccardo 2006
QUINTIERO Marco 2006

CENTROCAMPISTI

Nome

Classe

ASEI CONTE Mattia 2006
CORIGLIANO Davide 2006
DE MATTEIS Simone 2006
LAVARINI Maicol 2006
PIAGGI Geremia 2006
ROSSI Riccardo 2006
TAHIR Achraf 2006

ATTACCANTI

Nome

Classe

BURIOLI Riccardo 2006
KHOUJA Adem 2006
MEGASSINI Matteo 2006
RANDAZZO Mariano Junior 2006
 

I Partner

  • logo abeli

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Facebook

Seguici su

icon fb icon tw
icon yt icon ig

Calendario Partite

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Twitter @avcvogherese

© 2010-2020 A.V.C. Vogherese 1919

Top